Помогите решить пропорцией.

На 3 станках с одинаковой производительностью за 3 мин. изготавливуют 9 деталей. За сколькоминут на таких же 6 станках будут изготавлены 24 детали.

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 09:58
    0
    1) 3 мин - 9 дет

    1 мин - х дет

    х = 1*9/3 = 3 (дет) - 3 станка в минуту

    2) 3 * 2 = 6 (дет) - 6 станков в минуту

    3) 1 мин - 6 дет

    х мин - 24 дет

    х = 1 * 24 / 6 = 4 (мин)

    Ответ: 4 минуты
  2. 31 декабря, 10:08
    0
    Если на 6 одинаковых станка за какое то время изготовили 24 детали (кольца), то за это же время (а именно это время нужно определить в задаче) на 3 станках (половина от 6) из готовят 12 деталей. Составляемый пропорцию: 9 колец - за 3 минуты 12 деталей - за х минут Х = 12*3:9=4 (минуты). Ответ: 4 минуты