Решите задачу, составив пропорцию. На 3 станках с одинаковой производительностью за 3 минуты изготавливают 9 деталей. За сколько минут на таких же 6 станках будут изготовлены 24 детали

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 09:21
    0
    Если на трех станках за 3 минуты 9 деталий

    это за одну минуту 9/3=3

    и на одном станке за менуту 3/3=1

    на 6 станка за менуту 6*1=6 деталий

    24/6 = 4 минуты