В соответствии с условиями учебной игры два участника вышли из одной точки на шоссе и стали двигаться в противоположных направления с постоянными скоростями. первый-со скоростью 3 км/ч, а второй-со скоростью 5 км/ч через 1 час второй участник разместил флажок на маршруте и тут же повернул в обратном направлении через сколько часов второй догонит первого

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 23:41
    0
    Через час их будет разделять 5+3=8 км.

    Скорость вдогонку 5-3=2 км/ч

    Значит догонит через 8/2=4 часа

    Получается вот такой вид:

    (3+5) / (5-3) = 4