Кузнец сделал 2 цепочки в первой 80 звеньев а во второй сто каждое звено первой цепочкина пять грамов тяжелее втрой цепочки какова их масса

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 14:17
    0
    80 (x+5) = x*10080x+400=100*x400=20xx=20 г вес звена второй цепи20+5=25 вес звена первой цепи25x80=2000=2 кг вес первой цепи20x100=2 кг вес второй цепи