Двигаясь со скоростью 72 км/ч, автомобиль проезжает некоторое расстояние за 3 часа. За какое время преодолеет это расстояние грузовик, если будет двигаться со скоростью 54 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 01:53
    0
    В первом действии находим расстояние которое прошёл автомобиль:

    1) 72*3=216 (км) - расстояние которое преодолел автомобиль.

    Во втором действии мы находим время за которое преодолел это расстояние грузовик:

    2) 216:54 = 4 (ч) - время грузовик преодолеет это расстояние.

    Ответ: за 4 часа.