В магазине до обеда продали три восьмых От 400 кг муки после обеда 3/5 оставшейся муки сколько муки осталось

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 07:24
    0
    До обеда 3/8 от 400

    После обеда 3/5 от до обеда

    Всего 400 кг муки

    Осталось-?

    1) 400*3/8=150 (кг) муки продано до обеда

    2) 400-150=250 (кг) муки осталось после 1 продажи

    3) 250*3/5=150 (кг) продано после обеда

    4) 250-150=100 (кг) муки осталось

    Ответ: 100 кг муки осталось.