Найдите неизвестный член отношений:

а) х: 7 = 7

б) 9,2 : х = 4

в) 4/5 : х = 8/15

Помогите через час в школу

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 08:57
    0
    Найдите неизвестный член отношений:

    а) х: 7 = 7 x=7 ·7=49

    б) 9,2 : х = 4 x=9,2/4=2,3

    в) 4/5 : х = 8/15 4 / (5 · х) = 8/15 4·15=8·5x x=4·15/40=1,5
  2. 15 мая, 10:17
    0
    А) х: 7 = 7

    х=7*7

    х = 49

    б) 9,2 : х = 4

    х=9,2:4

    х = 2,3

    в) 4/5 : х = 8/15

    х = 4/5:8/15

    х=60/40 = 3/2 = 1 1/2 или 1, 5