Найти значение х, при котором данное равенство верно х/8=15/40 2) 9/х=36/52 3) 1/8=5/х 4) 21/98=х/14

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 17:53
    0
    1) 40 х=15*8

    40 х=120

    х=120:40

    х=3

    2) 36 х=52*9

    36 х=468

    х=468:26

    х=13

    3) х=5*8

    х=40

    х=40:1

    х=40

    4) 98 х=14*21

    98 х=294

    х=294:98

    х=3