На речной теплоде ехали 240 пассажиров присем мущин было 3 раза меньше, чем женщен, а детей столько сколько мущин и женщен вместе. Сколько было на теплоходе мущин

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 01:21
    0
    Х - кол-во мужчин

    3 х - кол-во женщин

    4 х - кол-во детей

    х+3 х+4 х=240

    8 х=240

    х=30

    30 мужчин

    30*3=90 (женщин)

    30*4=120 (детей)