Основная равнобедреная трапеция 28 см и 44 см боковая сторона 17 см. найти площадь трапеции

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 19:58
    0
    A=28 b=44 c=17

    формула для площади трапеции выглядит так

    S = (a+b) / 2 * Корень (c^2 - (b-a) ^2/4) = (28+44) / 2 * Корень (17^2 - (44-28) ^2/4) = 540