Помогите разобрать задание! Луч ВD делит развернутый угол ABC на два угла, один из которых на 34 градуса больше другово. Найти образовавшиеся углы

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 19:39
    0
    X + x + 34 = 180

    2x = 146

    x = 73 (1 угол)

    x + 34 = 73 + 34 = 107 (2 угол)