На стоянке 48 автомашин. Из них 1/6 - автобусы, а 3/4 остальных - легковые. Сколько легковых машин на автостоянке

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 08:15
    0
    1) 48 х 1/6 = 8 автобусов на автостоянке2) 48-8 = 40 остальные машины

    3) 40*3/4=30-легковые