Х в 3 степени + 3 х во 2-х-3=0

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 22:36
    0
    X³+3x²-x-3=0

    (x³+3x²) - (x+3) = 0

    x² * (x+3) - (x+3) = 0

    (x+3) * (x²-1) = 0

    (x+3) * (x-1) * (x+1) = 0

    Ответ: x₁=-3 x₂=1 x₃=-1.