15/4 в десятичной дроби

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 09:06
    0
    15/4 = 3 целых 3/4

    3/4 = (3*25) / (4*25) = 75/100 = 0,75 - доп. множ. 25

    3 целых 3/4 = 3 + 0,75 = 3,75

    Ответ: 15/4 = 3,75
  2. 13 мая, 11:39
    0
    В десятичной дроби 15/4=15:4=3,75.