Упростите выражение:

а) х^10 : (х^10 : х^5)

б) (х^4 * x^3) : (x^3 * x^2)

в) (х^16 : х^8) : х^4 * x^2

г) х^10 : х^6 * x^4

д) х^6 : (х * х^5)

е) (х^18 : х^7) * x^6

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 10:59
    0
    А) x^10:x^5=x^5

    b) x^7:x^5=x^2

    в) x^12:x^6=x ^6

    г) x^4*x^4=x8

    д) x^6 : x^6=x

    е) x^11*x^6=x^17