Помогите решить уравнения! (С правильным оформлением и решением)

(259 - (45+х)) - 16=123

29 + (59-у) + 15=72

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 14:49
    0
    (259 - (45+х)) - 16=123

    259-45-х-16=123

    198-х=123

    х=198-123

    х=75

    (259 - (45+75) - 16=123

    259-130-16=123

    123=123

    29+59-у+15=72

    103+у=72

    у=103-72

    у=31

    29 + (59-31) + 15=72

    29+28+15=72

    72=72
  2. 12 февраля, 15:12
    0
    (259 - (45+x)) - 16=123

    (259-45-x) - 16=123

    (259-45-x) = 123+16

    214-x=139

    X=214-139

    X=75

    29 + (59-y) + 15=72

    29+59-y+15=72

    103-y=72

    Y=103-72

    Y=31