Помогите с задачей)

На ремонт школы нужно 120 банок белой и коричневой краски. По 2 банки белой и 4 коричневой для каждого класса. Сколько банок каждой краски было куплено?

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 23:29
    0
    1) 2 + 4 = 6 банок на 1 класс

    2) 120 : 6 = 20 классов

    3) 20 * 2 = 40 банок белой

    4) 20 * 4 = 80 банок коричневой