Площадь прямоугольника 72 см2 а его длина 18 см найдите периметр этого прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 02:18
    0
    S=72 см2.

    a=18 cм.

    b=S/a=72/18=4 cм.

    P=2 * (a+b) = 2 * (18+4) = 2*22=44 cм.
  2. 13 января, 02:23
    0
    72:18=4

    2 * (18+4) = 44 см

    Ответ Р=44 см