Упростите выражение:

1) 6a * (-2b) * (-c)

2) - 5/6a * (-4/5b) * 3/8

3) - 0,5a * (-7b) * (-2c)

4) - 4m*0,8c * (-5d)

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 23:59
    0
    1) 12abc

    2) (5•4•3) / (6•5•8) ab=1/4*ab

    3) (-0,5) • (-7) • (-2) abc=-7abc

    4) (-4) •0,8 (-5) mcd=16mcd
  2. 7 апреля, 00:37
    0
    1) 6a· (-2b) · (-c) = 12abc

    2) - 5/6a· (-4/5b) ·3/8 = 60/240ab=1/4ab=0,25ab

    3) - 0,5a· (-7b) · (-2c) = - 7abc

    4) - 4m·0,8c· (-5d) = 16mcd