4 дм 6 см + 5 дм 8 см=

8 м 5 см + 6 м 96 см=

запиши с объяснением!

+3
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 18:01
    +1
    4 дм 6 см + 5 дм 8 см = (46 + 58) см = 104 см

    8 м 5 см + 6 м 96 см = (805 + 696) см = 1501 см

    Записываем - Представляем дм в виде см - Получаем ответ
  2. 20 апреля, 18:12
    +1
    Первое действие - 4 дм 6 см + 5 дм 8 см=10 дм 4 см

    Второе действие - 8 м 5 см + 6 м 96 см=15 м46 см