Запиши задачи выражением. Собрали 12 кг крыжовника, а ежевики на 7 кг меньше. Сколько кг ягод собрали?

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 03:00
    0
    12-7=5 (кг ежевики). 12+5=17 (кг всего). Ответ: 17 кг ягод набрали всего
  2. 20 ноября, 03:59
    0
    12 + (12-7) = 17 кг собрали ягод