1) На 24 м забор на 7 кг краски. Сколько краски израсходуют на 36 м забора

2) 8 рабочих могут выполнить задание за 6 дней. Сколько ещё надо пригласить рабочих чтобы они выполнили это задание за 4 дня

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 01:34
    0
    1) 24 - 7

    36 - x - это решение пропорцией. Отсюда получаем, что:

    24x = 36*7;

    24x = 252;

    x = 252/24;

    x = 10,5

    2) 6/4=х/8

    х = 6*8/4 = 12 (рабочих) потребуется для выполнения задания за 4 дня.

    12-8=4 (рабочих)

    Ответ: 4 рабочих нужно пригласить