Решительно задачу с помощью пропорции:

а) На 24 м забора потратили 7 кг краски. Сколько краски израсходуют на 36 м забора?

б) Восемь рабочих выполнили задание за 3 дня. За сколько дней могут выполнить это задание 6 рабочих?

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 01:28
    0
    А) 10,5 кг краски израсходуют на 36 м забора.

    б) За 4,5 дня могут выполнить это задание 6 рабочих.
  2. 11 сентября, 03:13
    0
    7/24=х/36

    24 х=252

    х=252/24

    х=11

    3/8=х/6

    8 х=18

    х=18/8

    х=2,25