Петя говорит васе я легче тебя на в 2 раза а вася говорит а я тяжелее на 22 кг

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 13:41
    0
    Петя весит - х,

    Вася весит - 2 х,

    х + 22 = 2 х,

    2 х - х = 22,

    х = 22 кг - весит Петя,

    2 х = 2*22 = 44 кг - весит Вася