Хехехе решите такое - 3 х - 8 = 2y + 7

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 04:49
    0
    -3 х-8=2 у+7

    -3 х=2 у+7+8

    -3 х=2 у+15

    х=-2/3 у-5

    х=-2/3 у-5
  2. 6 июля, 07:02
    0
    -3 х - 8 = 2y + 7,

    -3 х = 2 у + 7 + 8,

    -3 х = 2 у + 15,

    х = - (2 у + 15) / 3,

    -3 х - 8 = 2y + 7,

    2 у = - 3 х - 8 - 7,

    2 у = - 3 х - 15,

    у = - 3 (х+5) / 2