Судьями в лесных соревнования по плаванию были назначены четыре бабочки, что составило третью часть от общего количества. Сколько комаров стало судьями? Ответ запишите числом

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 07:40
    0
    4 бабочки - 1/3 судей

    ? комаров - остальные судьи

    1) 4 : 1/3 = 4 * 3 = 12 судей - всего

    2) 12 - 4 = 8 комаров - стало судьями.