Помогите 3x + 3 = 27 - 5x

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 01:37
    0
    3x + 3 = 27 - 5x

    3 х+5 х=27-3 (перенос переменных с х в одну сторону и без х в другую)

    8 х=24

    х=24/8

    х=3
  2. 27 августа, 01:46
    0
    Вот решение

    3x+5x=27-3

    8x=24

    x=3