Скорость велосипедиста 16 км в час. какое расстояние он проедет за 3/4 ч, за 1 1/2 ч

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 12:59
    +1
    3/4 ч=45 мин. или 0,75 часа

    16*0,75=12 км

    1 1/2 ч=90 мин. или 1,5 часа

    16*1,5=24 км

    Ответ: за 3/4 ч. проведёт 12 км, за 1 1/2 ч. проведёт 24 км