Сумма двух чисел равна 31 12/7 если одно слагаемое 12 4/17

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 19:41
    0
    Чтобы найти неизвестное слагаемое, нужно из суммы вычитать известную слагаемую:

    31 ц 12/7-12 ц4/17=32 ц 5/7 - 12 4/17 = 32 ц (5*17) / (7*17) - 12 ц4*7 / (17*7) = 32 ц 85/119-12 ц28/119=20 ц 57/119.

    ц-это целая.