Было полторы тонны угля. За день израсходовали четвертую его часть. Сколько килограммов угля осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 01:42
    0
    1 тонна - 1000 кг

    полторы тонны = 1,5 тонны = 1500 кг

    1) 1500:4=375 (кг) - израсходовали

    2) 1500-375=1125 (кг)

    Ответ: 1125 кг угля осталось.