Длина бревна 1 метр отрезали 1/5 часть. Сколько сантиметром бревна осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 08:15
    0
    1•1:5 = 2 см отрезали.

    1 м = 10 см

    10 - 2 = 8 см осталось.
  2. 29 января, 10:25
    0
    Переводим 1 м=100 см,

    1) 100*1/5=20 см, составляет 1/5 бревна

    2) 100-20=80 см

    Ответ: осталось 80 см бревна.