В четырёхугольнике abcd стороны ad и bc равны, а углы dac = 66 градусов угол acd = 57 градусов, а угол acb = 64 грпдусов. найдите величину угла abc

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 05:29
    0
    В треугольнике АСD угол D=180-66-57=57° ⇒ ΔACD равнобедренный, АС=AD;

    по условию AD=BC ⇒ BC=AC ⇒ треугольник ВСА равнобедренный с вершиной С=64° ⇒ искомый угол В = (180-64) / 2=58°.