Перимтр прямоугольника равен 80cm а длина одной стороны-30cm. Найдите длины остольных сторон

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 16:29
    0
    30*2=60 см длина 2 сторон

    80-60=20 см сумма ширины

    20:2=10 см ширина
  2. 6 августа, 16:53
    0
    30*2=60 см - сумма двух длин

    80-60=20 см - сумма двух ширин

    20:2=10 см - ширина