Найдите значение выражения корень из 70 умножить на корень из 35 умножить на корень из 500

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 07:50
    0
    = √70 * √35 * √100 * 5 = 10√70*35*5 = 10√12250 = 10√25*490 = 50√490 =

    = 50√49*10 = 50*7√10 = 350√10
  2. 20 мая, 10:28
    0
    Под один корень запишем 7 умножить на 10 умножить на 5 на7 на 500 равно корень из 49 умножить на 2500 умножить на 10 равно7 умножить на 50 на корень из 10 равно350 на корень из 10