На два вертикальных столба высотой 11 м и 7 м, положили перекладину длинной 5 м. Найти расстояние между столбами

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 09:34
    0
    Прямоугольный треугольник

    11-7=4 м - катет AB

    5 м - гипотенуза BC

    Найти катет CA

    BC²=CA²+AB²

    5²=CA²+4²

    25=CA+16

    CA=9 (м)

    Ответ: 9 м.