4. Найдите НОД для чисел:

а) 315 и 420;

б) 16 и 104.

5. Найдите НОК для чисел:

а) 4, 5 и 12;

б) 18 и 32.

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 13:26
    0
    4.

    а) 105

    б) 8

    5.

    а) 60

    б) 288
  2. 20 февраля, 13:52
    0
    А) НОД (315; 420) = 105.

    б) НОД (16; 104) = 8.

    а) НОК (4; 5; 12) = 2*2*3*5=60

    4=2*2

    5=5*1

    12=2*2*3

    б) НОК (18, 32) = 288