Помогите решить

9*х+34=215 - (40*х-15)

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 09:43
    0
    9x+34=215 - (40 х-15)

    9 х+34=215-40 х+15

    9 х+40 х=215+15-34

    49 х=196

    х=4

    Ответ: х=4
  2. 13 декабря, 10:04
    0
    9 х+34=215-40 х+15

    9 х+40 х=215+15-34

    49 х=196

    х=196:49

    х=4