Сумма 3 чисел 2011 если известно что 1 число в 6 раз меньше чем 2 а 3 на 173 меньше чем первое

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 08:45
    0
    Х - первое число

    6 х - второе число

    (х - 173) - третье число, по условию задачи имеем: х + 6 х + (х - 173) = 2011

    7 х = 2011 + 173

    7 х = 2184

    х = 312 - первое число

    6 х = 312 * 6 = 1872 второе число

    (х - 173) = 312 - 173 = 139 - третье число