1 1/4 : 9 2/3 = 20 1/3 : 4,5

Проверьте является ли равенство пропорцией.

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 22:05
    0
    Пропорция - это верное равенство двух отношений.

    1 1/4 : 9 2/3 = 20 1/3 : 4,5

    1,25 : 29/3 = 61/3 : 4,5

    1,25 * 4,5 = 29/3 * 61/3 - свойство пропорции

    5,625 = 1769/9

    5,625 = 196 целых 5/9 - неверно

    Ответ: пропорцией не является (и равенством тоже).