Найдите площадь трапеции абсд с основными ад и вс если ав 12 см вс 14 см ад 30 см угол в 150°

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 21:00
    0
    Угол A = 180-150=30 градусов

    Значит высота в 2 раза меньше боковой стороны AВ.

    Высота равна 6 см

    По формуле S=h (b+a) / 2

    b и a - оснавания

    S=6 * (14+30) / 2=22*6=132cм квадратных