У Тани 10 яблок, а у Саши на 5 меньше. Сколько всего яблок у девочек?

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 06:45
    0
    Ответ: 15 яблок.

    У Саши=10-5=5 яблок

    Вместе = 10+5=15 яблок
  2. 26 мая, 09:17
    0
    У Тани - 10 яблок

    У Саши - ? но на 5 яблок < чем у Тани (стрелочку нарисуй)

    1) 10 - 5 = 5 (яблок) - У Саши

    2) 10 + 5 = 15 (яблок) - У двух девочек

    Ответ: У девочек 15 яблок