Решите задачу, составив уравнение. Туристы за три дня прошли 76 км. Во второй

день они прошли 36% того, что прошли в первый день, а в третий 4/9

пути,

проделанного во второй день. Сколько километров прошли туристы в каждый из

этих дней?

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 07:14
    0
    Пусть xкм - прошли в 1 день

    1 дн х

    2 дн 0,36x

    3 дн 0,36 х+4/9

    x+0,36x+0,36x * 4/9=76

    1,52x=76

    x=76:1,52

    x=50

    50 км прошли в 1 день

    1) 50*0,36=18 (км) прошли во 2 день

    2) 76 - (18+50) = 8 (км) прошли в 3 день

    Ответ: 50 км, 18 км, 8 км.