Найти sin2x если cosx=1/4

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 05:21
    0
    sin2x=2sinxcosx

    sin^2x-cos^2x=1

    sin^2x=1+cos^2x

    sin^2x=1+1/8

    sin^2x=3/2 корень из 2

    sin2x=2*3 / 2 корень из 2*1/4

    sin2x=3/4 корень из 2