А) П=3,14 R=5 дм Б) П=3,14 D=0,95 СМ В) П=3,14 R=2,406 см

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 15:33
    0
    C = 2πr = πd

    А)

    C = 2 * 3,14 * 5 дм = 31,4 дм

    Б)

    C = 3,14 * 0,95 см = 2,983 см

    В)

    C = 2 * 3,14 * 2,406 см = 15,10968 см