Как решить задачу и написать условии петя нашел 18 грибов, а лена в 3 раза меньше. Сколько всего грибов нашли дети? помогите

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 17:48
    0
    Петя-18 г.

    Лена-?, в 3 раза меньше.

    Всего-?.

    Т. к у Пети 18 грибов, а у Лены в 3 раза меньше. Меньше-знак : (т. е деление)

    И мы 18:3=6.

    Потому что 6*3=18.

    Теперь надо узнать сколько вместе.

    Для этого: Мы узнали сколько у Лены.

    Мы прибавляем количество грибов Лены и Пети.

    Тоесть: 18+6=24.

    Ответ: 24.
  2. 21 июля, 19:53
    0
    18 петя значит лена 18:3=6

    18+6=24 гриба собрали дети