Решить задачу дети нашли в лесу 80 грибов причём Вася нашел грибов в 3 раза меньше чем Петя Сколько грибов нашел Петя

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 23:45
    0
    1) 1+3=4 (части) это 80

    2) 80/4=20 (г) собрал Вася

    3) 20*3=60 (г) собрал Петя