Выпишите уравнения, в которых неизвестные величины не имеют натуральных значений. Решите остальные уравнения. 96+а=38;

528+а=1872;

701-х=305;

114-х=200;

у•250=500;

у•48=24;

54:м=0;

915:м=3

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 19:29
    0
    Неизвестная не имеет натуральных значений в уравнениях:

    96 + a = 38

    114 - x = 200

    48y = 24

    54 : m = 0

    Решения остальных уравнений:

    528 + a = 1872

    a = 1872 - 528 = 1344

    701 - x = 305

    x = 701 - 305 = 396

    250y = 500

    y = 500 : 250 = 2

    915 : m = 3

    m = 915 / 3 = 305