Помогите решить уравнение 1/3+1/6+1/3+x=1 1/4

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 08:48
    0
    1/3+1/6+1/3+х=1 1/4

    1/3+1/6+1/3+х=5/4

    х=5/4-1/3-1/6-1/3

    х = (15-5-2-5) / 5

    х=3/5
  2. 20 марта, 10:18
    0
    1/3+1/6+1/3+x=1 1/4

    2/6+1/6+2/6+x=1 1/4

    5/6 + х = 1 1/4

    х = 1 1/4 - 5/6

    х = 5/4 - 5/6

    х = 15/12 - 10/12

    х = 5/12

    Ответ: 5/12