Сравните: 4 и 15/4, 19/5 и 21/5, 4/3 и 5/4, 24/7 и 3 2/7. С объяснениями

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 15:08
    0
    Если это дроби, то

    1.4>15/4,15:4=3,75

    4>3,75

    2.19/5<21/5,19:5=3.8,21:5=4.2

    3.8<4.2

    3.4/3>5/4,4:3=1.33,5:4=1.25

    1.33>1.25

    4.24/7<32/7,24:7=3.4,32:7=4.5

    3.4<4.5