Антилопа пробегает 4.000 метров за 8 минут. За сколько минут она пробежит 3.000 метров, если будет двигаться с той же скоростью?

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 07:25
    0
    U=S/t

    4.000:8=500 м/мин

    t=S/u

    3.000:500=6 мин

    Ответ: антилопа пробежит 3.000 метров за 6 минут
  2. 21 апреля, 08:06
    0
    4000 м - 8 мин

    3000 м - Х мин

    х = (8*3000) : 4000=6 мин